SportClub Rotor e.V.
Sportclub Rotor e.V.  
  Datenschutzverordnung 2018
  Willkommen
  Verein
  Trampolin
  Dance
  Termine
  Impressum
  Formular
  Ferien in HEINO

© 2018 SC Rotor e.V. Arnstadt

Thüringenpokal
Thüringenpokal                                         [zurück zu Trampolin]                                           
             

12.10.2013 in Weimar (Asbachhalle)
Teilnehmende Vereine: TSV Suhl, PSV Mühlhausen, SportClub Rotor
Arnstadt und KSSV Weimar

Siegerlisten:
Wettkampfklasse 1
Name Kür 1 Kür 2 Gesamt Platz
Thiem, Amelie (MHL)  21,0  23,7 44,7  1
Klinkmann, Amina (MHL)  20,6  11,5  32,10  2
Lalev, Ivan (SHL)  20,2  5,7  25,9  3
         
Wettkampfklasse 2        
Name  Kür 1  Kür 2  Gesamt  Platz
Burkhardt, Rosemarie (MHL)  21,8  22,0  43,8  1
Hackel, Ronja (SHL)  20,8  21,6  42,4  2
Göbel, Johanna (MHL)  21,3  20,6  41,9  3
Lang, Lisa (WE)  20,5  20,8  41,3  4
Becker, Michelle (SHL)  20,0  20,1  40,1  5
Nordmann, Florentine (MHL)  19,9  20,20  40,1  5
Görmar, Lea-Julie (MHL)  21,3  18,1  39,4  7
Bauroth, Anika (SHL)  20,3  18,4  38,7  8
Altendorf, Lilly (SHL)  19,9  18,4  38,3  9
         
 Wettkampfklasse 3        
 Name  Kür 1  Kür 2  Gesamt  Platz
 Hunger, Alina (SHL)  23,7  24,1  47,8  1
 Schmidt, Sarah (MHL)  21,1  23,7  44,8  2
 Altendorf, Franz (SHL)  22,4  21,8  44,2  3
 Wirth, Laura (SHL)  19,5  21,5  41,0  4
 Breitbarth, Liz (MHL)  14,7  22,2  36,9  5
         
 Wettkampfklasse 4        
 Name  Kür 1  Kür 2  Gesamt  Platz
 Blank, Max (MHL)  27,4  27,3  54,7  1
 Blank, Jules (MHL)  26,2  26,2  52,4  2
 Hoffmann, Milena (ARN)  23,1  21,9  45,0  3
 Kretzscher, Jasmin (ARN)  20,5  24,0  44,5  4
 Zander, Lydia-Chantal (ARN)  22,1  18,9  41,0  5
 Kelm, Valeria (WE)  18,7  19,2  37,9  6
 Domanetzki, Niels (WE)  22,4  15,0  37,4  7
 Matipa, Dominik (SHL)  20,6  12,9  33,5  8
 Singer, Josephine (SHL)  4,5  23,1  27,6  9
 Chlipek, Lisa Marie (SHL)  22,1  2,4  24,5  10
         
Wettkampfklasse 5        
Name  Kür 1  Kür 2  Gesamt  Platz
Lalev, Lazar (SHL) 25,2 25,8 51,0 1
Werner, Chantalle (MHL) 24,7 24,0 48,7 2
Abesser, Sophie (SHL) 24,8 23,8 48,6 3
Bornmann, Michelle (ARN) 23,8 23,6 47,4 4
Herpe, Jacqueline (MHL) 23,3 23,3 46,6 5
         
Wettkampfklasse 6        
Name Kür 1 Kür 2 Gesamt Platz
Gräbedünkel, Marie Theres (MHL) 27,9 27.7 55,6 1
Kittel, Sarah (SHL) 23,0 24,8 47,8 2
Rödiger, Sophie (MHL) 23,3 24,1 47,4 3
Tschakert, Pauline (WE) 22,7 22,3 45,0 4
Henning, Janine (MHL) 15,5 22,5 38,0 5
         
Wettkampfklasse 7        
Name Kür 1 Kür 2 Gesamt Platz
Smith, Danielle (SHL) 22,2 25,1 47,3 1
Es schauten 10704 Besucher die Seiten an!
Dance R4 & Tramp R3 R2 R1  
 

 


 
Werbung  
   
Geburtstag HEUTE  
 

 


 
Einteilung im Verein usw.  
 

---

Einteilung im Verein

Dance

R4 = Ab 5 Jahre
R5 = Ab 12 Jahre

Trampolin

R3 = Anfänger
R2 = Anwärter
R1 = Turnierspringer
EW = Erwachsene

---

Training schaut

...hier

Termine schaut

...hier

 
Andere Seiten  
  .........................................................................

Aerobic Arnstadt

...hier

..........................................................................

Landessportbund

...hier

..........................................................................

Bilder Erfurt Sportabzeichen

...hier

..........................................................................

Trampolin Weimar

...hier

...........................................................................
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=

© 2018 SC Rotor e.V. Arnstadt