SportClub Rotor e.V.
Sportclub Rotor e.V.  
  Datenschutzverordnung 2018
  Willkommen
  Verein
  Trampolin
  Dance
  Termine
  Impressum
  Formular
  Ferien in HEINO

© 2018 SC Rotor e.V. Arnstadt

Ergebnisse LM Einzel 2013
Landesmeisterschaft Einzel  Mühlhausen Georgii Sporthalle 4.5.2013
SC Rotor


Schüler B
1. Platz Jamelia Zander 46,6 Punkte
3. Platz Victoria Valland 45,6 Punkte
4. Platz Nora D. Kretzschmar 45,2 Punkte
9. Platz Celine Meyer 41,1 Punkte

Jugend C
2. Platz Jasmin Kertzscher 45,9 Punkte
7. Platz Lydia Zander 31,1 Punkte
8. Platz Milene Hofmann

Jugend B
2. Platz Pia S. Lauschner 43,1 Punkte



Liste der Veranstaltung 

Schüler C weiblich
         
Name Pflicht Kür Gesamt Platzierung
         
Klinkmann, Amina (MHL) 23.40 23,1 46,5 1
Thiem, Amelie (MHL) 22,7 22,6 45,3 2
         
         
Schüler B weiblich
         
Name Pflicht Kür Gesamt Platzierung
         
Zander, Jamelia (ARN) 22,6 24 46,6 1
Pabst, Jessica (SHL) 22,9 22,9 45,8 2
Valland, Victoria (ARN) 22,9 22,8 45,7 3
Kretzschmar, Nora Dayenne (ARN) 22,7 22,5 45,2 4
Ronshausen, Emily (MHL) 22,3 21,7 44 5
Altendorf, Lilly (SHL) 21,7 21,2 42,9 6
Burkhardt, Rosemarie (MHL) 21,5 20,1 41,6 7
Göbel, Johanna (MHL) 18,8 22,6 41,4 8
Meyer, Celine (ARN) 22,5 18,6 41,1 9
Kirchner, Natalia (MHL) 20,7 19,7 40,4 10
Nordmann, Florentine (MHL) 21,8 1,9 23,7 11
Domanetzki, Letizia (WE) 5,7 14,7 20,4 12
Görmar, Lea-Julie (MHL) 10,2 10 20,2 13
         
         
Schüler A weiblich
         
Name Pflicht Kür Gesamt Platzierung
         
Reumschüssel, Jessica (SHL) 22,9 24,8 47,7 1
Hunger, Alina (SHL) 21,6 24,9 46,5 2
Breitbarth, Liz (MHL) 21,4 23,7 45,1 3
Singer, Josephine (SHL) 20,8 19,5 40,3 4
Wirth, Laura (SHL) 18,4 20,5 38,9 5
Schmidt, Sarah (MHL) 14,5 23,4 37,9 6
Trappe, Larissa (MEL) 19 9,2 28,2 7
Holland-Moritz, Naomie (SHL) 5,5 9,8 15,3 8
         
         
Jugend C weiblich
         
Name Pflicht Kür Gesamt Platzierung
         
Abesser, Sophie (SHL) 22,8 24,9 47,7 1
Kertzscher, Jasmin (ARN) 21,6 24,3 45,9 2
Schmidt, Seline (MHL) 21,2 23,5 44,7 3
Leubner, Melissa (MHL) 20,8 22,8 43,6 4
Kelm, Valeria (WE) 20,3 23 43,3 5
Henning, Lara (MHL) 21,5 11,2 32,7 6
Zander, Lydia-Chantal (ARN) 19,8 11,3 31,1 7
Hoffmann, Milena (ARN) 2,1 24,1 26,2 8
Chlipek, Lisa Marie (SHL) 2 0 2 9
         
         
Jugend C männlich
         
Name Pflicht Kür Gesamt Platzierung
         
Blank, Max (MHL) 22,2 28,3 50,5 1
Blank, Jules (MHL) 21,6 26,1 47,7 2
Altendorf, Franz (SHL) 20,9 21,5 42,4 3
Domanetzki, Niels (WE) 11,8 20,9 32,7 4
         
         
Jugend B weiblich
         
Name Pflicht Kür Gesamt Platzierung
         
Werner, Chantalle (MHL) 20,3 23,9 44,2 1
Lauschner, Pia-Sophie (ARN) 20,6 22,5 43,1 2
Herpe, Jacqueline (MHL) 19,5 21 40,5 3
         
         
Jugend A weiblich
         
Name Pflicht Kür Gesamt Platzierung
         
Rödiger, Sophie (MHL) 19,3 22,9 42,2 1
Kittel, Sarah (SHL) 14,4 23,6 38 2
Götze, Celina (MHL) 12,1 20,7 33 3
Fischer, Emily (MHL) 12 20,7 32,7 4
         
         
Erwachsene 19+ weiblich
         
Name Pflicht Kür Gesamt Platzierung
         
Grohé, Isabel (WE) 22,9 27,7 50,6 1
Smith, Daniella (SHL) 20,6 22,2 42,8 2

Es schauten 11193 Besucher die Seiten an!
Geburtstag HEUTE  
 

 


 
Werbung  
   
Einteilung im Verein usw.  
 

---

Einteilung im Verein

Dance

R4 = Ab 5 Jahre
R5 = Ab 12 Jahre

Trampolin

R3 = Anfänger
R2 = Anwärter
R1 = Turnierspringer
EW = Erwachsene

---

Training schaut

...hier

Termine schaut

...hier

 
Andere Seiten  
  .........................................................................

Aerobic Arnstadt

...hier

..........................................................................

Landessportbund

...hier

..........................................................................

Bilder Erfurt Sportabzeichen

...hier

..........................................................................

Trampolin Weimar

...hier

...........................................................................
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=

© 2018 SC Rotor e.V. Arnstadt